ощущается как -5

727мм 88%
Спорт Вышел на награждение в шапке-ушанке: на этапе Гран-при "Формулы-1" в России победил пилот Mercedes

Россиянин Даниил Квят финишировал только шестым.

Этап Гран-при в Сочи выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Победа в гонке на этапе Гран-при России досталось пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону. Главный приз победителю гонки вручил собственноручно президент РФ Владимир Путин.

– Я очень хорошо начал гонку, обидно, что Нико Росберг сошёл с дистанции. После этого мне оставалось спокойно контролировать гонку. Но главное, что команда в целом выступила хорошо на этом Гран-при, – пояснил ТАСС пилот Mercedes.

В прошлом году Льюис Хэмилтон также выиграл этап "Формулы-1" в Сочи, таким образом, для него это вторая победа подряд на этапе в России. На церемонию награждения гонщик вышел в шапке-ушанке.

Второе место в гонке занял немецкий пилот Себастьян Феттель, а третьим стал мексиканский гонщик Sahara Force India Formula One Team Серхио Перес. Российский пилот Даниил Квят финишировал только шестым. Уже после финиша Квят поднялся на пятое место в итоговом протоколе из-за того, что пилот Ferrari получил штраф в 30 секунд из-за аварии.

Напомним, Гран-при России является пятнадцатым из девятнадцати этапов "Формулы-1" и проходил на трассе "Сочи Автодром" с 8 по 11 октября. Один из гонщиков разбился во время свободных заездов Гран-при в Сочи: испанского пилота доставили в больницу, но в итоге ему всё-таки удалось принять участие в гонке.