Сейчас-3°C

Погода-3°

ощущается как -7

729мм 79%
Спорт В спринте ещё хуже: Антон Шипулин на этапе Кубка мира сегодня занял лишь 32-е место

На огневых рубежах екатеринбургский биатлонист допустил три промаха.

Ходом по трассе Антон Шипулин показал 13-й результат.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде сегодня состоялась спринтерская гонка на 10 километров (с двумя огневыми рубежами) среди мужчин. Екатеринбуржец Антон Шипулин занял лишь 32-е место.

Ходом по трассе Антон показал 13-й результат. Не обошлось без проблем на стрельбище, очень много времени Антон потратил на огневых рубежах, долго прицеливаясь перед выстрелами, но чисто отстрелять всё равно не удалось – 3 промаха.

Победу в спринтерской гонке одержал француз Мартен Фуркад, серебро – у немца Арнда Пайффера, бронза на счету неувядающего 41-летнего норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена.

Впереди у лучших биатлонистов планеты – гонка преследования, где дистанция составляет 12,5 километра, а огневых рубежа уже не два, как в спринте, а четыре. Поэтому шанс догнать лидеров у тех, кто неудачно выступил сегодня, завтра обязательно будет.

Расписание 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция)