ощущается как +5

738мм 46%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Вновь подвела стрельба: Шипулин из-за трёх промахов не отыграл отставание в гонке преследования

Екатеринбуржец занял только 24-е место.

Шипулин не смог догнать лидеров в гонке преследования.

В немецком Рупольдинге сегодня состоялась гонка преследования в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону. Екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин остался за пределами первой двадцатки участников.

В спринте, напомним, екатеринбуржец занял лишь 28-е место, допустив два промаха на огневых рубежах. Отставание от лидера составляло почти полторы минуты. Разница не критичная, но отыграть её можно было только при двух условиях: "чистой" своей работе и ошибках конкурентов. Однако Антон Шипулин допустил три промаха и поднялся лишь немного выше – с 28-го на 24-е место.

На предыдущих трёх этапах Кубка мира Шипулин успел принести нашей сборной победу в эстафете, а также завоевал две индивидуальные бронзовые медали. И на данный момент в общем зачёте Кубка мира он лучший среди россиян – занимает 6-е место.

Завтра, 10 января, в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге пройдут мужской и женский масс-старты.