Погода+6°

736мм 65%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Бразилец обеспечил сборной России по мини-футболу победу в первом матче чемпионата Европы

В составе сборной - вратарь екатеринбургской "Синары" Сергей Викулов.

В первом матче чемпионата Европы сборная России обыграла Казахстан – 2:1.

Сборная России по мини-футболу начала с победы выступление на стартовавшем в Сербии чемпионате Европы. В стартовой игре подопечные Сергея Скоровича в упорной борьбе обыграли команду Казахстана со счётом 2:1. Оба мяча в составе нашей команды забил игрок по фамилии Ромуло – бразилец, имеющий российское гражданство.

Первыми опасный момент в матче создали футболисты Казахстана. На 5-й минуте встречи Дуглас после заброса Игиты в касание пробил в крестовину ворот.

Сборная России забила два гола подряд менее чем за одну минуту. Тот самый бразилец с российским паспортом Ромуло забил два мяча. Передачи в обоих случаях на счету Дмитрия Лыскова. Однако уже через минуту сборная Казахстана сократила разрыв. Отличился Жаманкулов. Оппоненты россиян в оставшееся время старались сравнять счёт, но наша команда выстояла и одержала победу.

– Первый шаг всегда трудный, первый матч на большом турнире всегда сопряжён с волнением и даётся тяжело. Сегодня эти закономерности сработали. Я рад, что команда победила и с хорошим настроением вошла в этот чемпионат Европы, – прокомментировал старший тренер сборной России Сергей Скорович.

Сергей Скорович – старший тренер сборной России, несколько лет возглавлял екатеринбургскую "Синару".

Состав сборной России: Густаво, Викулов, Переверзев, Лысков, Сергеев, Кутузов, Эдер Лима, Абрамов, Робинью, Милованов, Ромуло, Шакиров, Давыдов.
Состав сборной Казахстана: Шамро, Игита, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейманов, Довгань, Есенаманов, Першин, Таку, Нургожин, Дуглас.

В составе сборной России на чемпионат Европы поехал вратарь екатеринбургской "Синары" Сергей Викулов. Также в нашей национальной команде – воспитанник свердловского мини-футбола Сергей Абрамов, выступавший ранее за "Синару", а ныне – за "Дину". Возглавляет команду также экс-представитель "Синары" – Сергей Скорович, который несколько лет работал у руля титулованного екатеринбургского клуба.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России проведёт 7 февраля. Соперник – команда Хорватии.

Фото и видео: Ассоциация мини-футбола России.