Погода-1°

ощущается как -5

с-з.

727мм 88%
Спорт Женская сборная России поставила антирекорд на чемпионате мира по биатлону

Женская сборная России поставила антирекорд на чемпионате мира по биатлону

Эстафету выиграли норвежки, а россиянки заняли только 11-е место.

Российские биатлонистки пришли к финишу только 11-ми.

– Женская сборная России по биатлону заняла 11-е место в эстафете на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, – сообщает Союз биатлонистов России. – В составе российской команды выступали Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова. Победу в эстафете одержали норвежки. Серебро и бронзу получили сборные Франции и Германии.

Первой бежала Татьяна Акимова. Она стреляла хорошо, однако допустила падение на трассе и потеряла время, поэтому закончила этап только на 14-м месте. Анастасия Загоруйко, бежавшая следом, тоже показала безупречную стрельбу, неплохую скорость. Этим она приблизила сборную к лидерам. Следом бежала Дарья Виролайнен, она прошла стрельбу лежа без потерь, однако российская команда получила два штрафных круга после "стойки". Поэтому, когда Екатерина Юрлова финишировала 11-й, это уже никого не удивило.

Российская сборная не смогла пробиться даже в десятку сильнейших, и это стало настоящим провалом. Предыдущий антирекорд россиянки установили 5 лет назад в Ханты-Мансийске. Тогда они заняли 8-е место.

Напомним, накануне екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин в индивидуальной гонке занял 14-е место.