переменная облачность, без осадков

727мм 77%
Спорт Баскетболистки УГМК проиграли турчанкам во второй игре четвертьфинала Евролиги

Баскетболистки УГМК проиграли турчанкам во второй игре четвертьфинала Евролиги

"Галатасарай" выиграл со счётом 66:57.

Турчанки заработали преимущество в двух первых четвертях.

– Во второй игре четвертьфинала Евролиги баскетбольная команда УГМК проиграла турецкому "Галатасараю" со счётом 66:57. Игра проходила в Турции, – сообщает БК УГМК.

Преимущество турчанкам удалось заработать еще в двух первых четвертях: сначала "Галатасарай" выигрывал со счётом 16:12, во второй четверти отрыв увеличился еще больше – 23:16.

В третьей четверти борьба закончилась ничьей – 13:13, баскетболистки УГМК продолжали проигрывать. В четвёртой четверти екатеринбургские спортсменки попытались все-таки вырвать победу у турчанок и даже обыграли их на одно очко – 14:15. Но общий счёт остался все равно не в пользу УГМК.

Лучшим игроком у "лисиц" признали Эмму Мессеман. У хозяек паркета отличилась Линетта Кайзер, она отметилась 16 очками и 16 подборами.

Решающий матч четвертьфинала между УГМК и "Галатасараем" пройдет в Екатеринбурге 16 марта.

Напомним, первый матч с турчанками баскетболистки УГМК выиграли со счётом 72:56. Наши спортсменки проиграли в первой четверти, но после этого главный тренер перетасовал состав и все оставшееся время екатеринбургская команда вела в счёте.