Сейчас-2°C

Погода-2°

727мм 84%
Спорт Свердловский лыжник завоевал серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Канаде

Евгений Белов преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут 29,9 секунды.

В канадском Кэнморе проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. В индивидуальной гонке свободным стилем на "туре Канады" вторым пришёл свердловчанин Евгений Белов, сообщает Р-Спорт.

Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут 29,9 секунды, отстав на 13,6 секунды от финна Матти Хейккинена. Третьим финишировал швед Мартин Хельнер (+13,9 секунды).

Еще один россиянин, Сергей Устюгов (+1.02,4), стал 12-м. Несмотря на такой результат, он сохранил лидерство в общем зачете "Тура Канады" перед заключительной гонкой. Ближайшими преследователями россиянина являются норвежцы Петтер Нортуг (+32,3) и Мартин Йонсруд Сундбю (+39,6).

Напомним, в норвежском Холменколлене проходит чемпионат мира по биатлону. В индивидуальной гонке екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин по итогам 20-километровой дистанции и четырёх огневых рубежей занял 14-е место, допустив два промаха.