Спорт "Урал" не отнял у "Ростова" шанс на чемпионство

"Урал" не отнял у "Ростова" шанс на чемпионство

Екатеринбуржцы уступили ростовчанам со счётом 0:1.

"Урал" не может выиграть в 7 матчах подряд.

Футболисты "Урала" провели один из самых любопытных матчей в чемпионате. В 29-м туре российской Премьер-лиги екатеринбуржцы встречались с сенсационным кандидатом в чемпионы – "Ростовом". Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу ростовчан.

На табло горели нули до 74-й минуты матча. Лишь в середине второго тайма "Ростову", бьющемуся за исторические для себя высоты, удалось забить. Отличился лидер ростовчан Сердар Азмун.

Атака "Ростова" развивалась через центр, затем последовала передача на правый фланг на Калачёва, который мягко и точно подал в центр штрафной на Азмуна. Последний, в свою очередь, прекрасно выпрыгнул и по небольшой дуге пробил точно в дальнюю девятку. Мяч красиво опустился в самый угол. Вратарь уральцев Арапов дотянуться до мяча не смог.

"Урал" не собирался сдаваться и бился до последнего. За одну минуту екатеринбуржцы заработали сразу три жёлтых карточки. Для Артёма Фидлера она стала второй в матче и трансформировалась в красную.

Напомним, в прошлом туре "Урал" уступил московскому "Спартаку" со счётом 0:1. Заключительную игру в чемпионате уральцы проведут на домашней арене. 21 мая подопечные Вадима Скрипченко сыграют с "Кубанью". Начало матча – в 15:30 по екатеринбургскому времени.