Спорт Олимпийский дневник: у сборной России - одна золотая медаль по итогам первого дня Рио-2016

Сегодня в Бразилии разыграют ещё 14 комплектов наград.

Беслан Мудранов – первый россиянин, завоевавший медаль на Играх в Рио.

На Олимпийских играх в Рио позади первый соревновательный день. У сборной России по его итогам одна медаль – золото Беслана Мудранова в состязания по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

А самую первую медаль высшего достоинства на Играх в Рио завоевала американка Вирджиния Трэшер, которая показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Лучшая из россиянок в этом виде программы – Дарья Вдовина, занявшая в финале 5-е место.

Велогонки. Шоссе. Групповая гонка

Одним из первых свердловчан, включившихся за медальную борьбу на Олимпийских играх в Рио, стал велогонщик из Каменска-Уральского Павел Кочетков, который вышел на старт шоссейной групповой гонки. Дистанция трассы в групповой гонке у мужчин составляет 256,4 км. В этом виде программы Россию представляли трое спортсменов, в том числе велогонщик из Каменска-Уральского Павел Кочетков. Напомним, этим летом он выиграл чемпионат России в Крыму, где в 35-градусную жару дистанцию смогли преодолеть лишь 12 гонщиков из 80.

20 км дистанции Кочетков проехал лидером, но дольше продержаться "в голове" не удалось, и он откатился вглубь пелотона к напарникам по сборной – Алексею Курбатову и Сергею Чернецкому. В итоге россияне финишировали во второй половине пелотона.

Волейбол. Женщины

В первый день Олимпиады сборная России встречалась с командой Аргентины и одержала победу со счётом 3:0 (25:13, 25:10, 25:16). Во втором туре сборная России сыграет с представительницами Южной Кореи. Игра состоится 9 августа.

Спортивная Гимнастика. Многоборье

Екатеринбуржец Давид Белявский помог сборной России пробиться в финал многоборья в состязаниях по спортивной гимнастике. Также в составе нашей команды – Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Нагорный и Иван Стретович. Россияне заняли третье место в квалификации командного многоборья с результатом 269,612 балла. Наши уступили лишь командам Китая (270,461) и США (270,405). Также в финале, который состоится 8 августа, примут участие команды Японии, Великобритании, Бразилии, Украины и Германии.

Гандбол. Женщины

Женская сборная России по гандболу с победы стартовала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В первом матче группового этапа россиянки обыграли команду Южной Кореи со счётом 30:25. Отметим, что первый тайм россияне проиграли с разницей в один мяч, затем подопечные Евгения Трефилова провально начали вторую половину, проиграв отрезок 0:6. Но с 38-й минуты и со счёта 13:20 россиянки начали свой "камбэк", который превратился в рывок 16:3.

Общекомандный зачёт.

РАСПИСАНИЕ

Во второй день Олимпиады в Рио будет разыграны 14 комплектов наград. Мужская сборная России по волейболу стартует матчем с Кубой. Финальные состязания пройдут в нескольких видах спорта: велоспорт, дзюдо, плавание, синхронные прыжки с трамплина, стрельба, стрельба из лука, тяжёлая атлетика, фехтование.