5 м/c,

727мм 47%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Упустили победу в основное время: "Автомобилист" обыграл "Барыс" в серии буллитов

По ходу матча екатеринбуржцы нанесли 92 броска по воротам соперника.

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу уральцев.

Екатеринбургский "Автомобилист" открыл домашнюю серию игр из четырёх матчей. Подопечные Андрея Разина встречались с "Барысом" из Астаны.

Три дня назад соперники уже играли друг с другом в столице Казахстана – в том поединке сильнее оказалась уральская команда со счётом 4:3. На этот раз встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу уральцев.

Отметим, что "Автомобилист" и "Барыс" проводили юбилейную очную встречу в рамках КХЛ. Преимущество по победам в пользу казахстанской команды (12:7 – до матча).

В первом периоде хозяева льда с громадной разницей превзошли соперника по числу бросков по воротам: 33:13 – всего и 16:3 (!) – в створ. Но счёт после 20 минут игры был всего 1:0 в пользу "Автомобилиста". На 7-й минуте встречи екатеринбуржцы реализовали большинство, отличился Петр Коукал.

Во втором периоде "Автомобилист" не сбавил обороты, вновь вчистую переиграв соперника – екатеринбуржцы в три раза чаще бросали по воротам, но забить удалось, как и в первом периоде, снова только один раз. Свою первую шайбу в сезоне забросил защитник команды Николай Тимашов. 2:0 – после второго периода.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество, в самом начале третьей двадцатиминутки "Барыс" сумел сократить отставание. Отличился Брэндон Боченски – 2:1. После этой шайбы команды стали действовать осторожнее, "Автомобилист" стал реже атаковать, а гости, в свою очередь, сумели сравнять счёт, использовав один из своих редких шансов у чужих ворот. Точный дальний бросок удался Илье Лобанову – 2:2. Тот случай, когда счёт был не по игре.

Основное время так и завершилось вничью - 2:2. Победитель матча определялся в серии послематчевых штрафных бросков. Точнее были хозяева льда. Победу нашей команде принёс точный бросок Петра Коукала.

По ходу этой домашней серии игр "Автомобилист" также ждут матчи с ЦСКА, СКА и "Северсталью". Ближайшая игра – 16 сентября против армейцев из Москвы. Начало – в 19:00.