Сейчас-2°C

Погода-2°

727мм 84%
Спорт "Проиграли без Дацюка": сборная России уступила команде Канады в полуфинале Кубка мира

Канадцы обыграли наших хоккеистов со счётом 5:3.

Канадцы с самого начала встречи начали показывать невероятные скорости.

В ночь с субботы на воскресенье сборная Россия по хоккею встретилась с командой Канады в полуфинальном матче Кубка мира – 2016 в Торонто.

На групповом этапе канадцы уверенно одержали победы во всех трёх матчах. Россияне же проиграли команде Швеции, но смогли реабилитироваться за эту неудачу и выиграли две следующие встречи с Финляндией и Северной Америкой

Отметим, что накануне Кубка мира Россия и Канада встречались в выставочном матче в Питтсбурге. Основное время тогда завершилось вничью (2:2). Однако в овертайме победную шайбу забросили канадцы.

В сегодняшнем матче с Канадой вновь не смог принять участие воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк, который уже пропустил матч с Финляндией из-за травмы, полученной во время в встречи с североамериканцами. Как и в матче с финнами, место Дацюка в звене с Овечкиным и Тарасенко займет Кузнецов. Также встречу пропустил форвард Вадим Шипачев. Вместо него был заявлен защитник Никита Нестеров, дебютировавший на этом турнире.

С самого начала полуфинального матча канадца начали показывать невероятные скорости. Россияне пытались их сдерживать, но уже на 8-й минуте встречи после ошибки в обороне нашей команды канадцы открыли счёт.

Наша сборная недолго вела в счёте.

Сравнять цифры на табло россиянам удалось лишь после перерыва. Шайба в воротах Канады оказалась после точного броска нашего Никиты Кучерова. А на 37-й минуте встречи Евгений Кузнецов даже вывел нашу команду вперёд, снова поразив ворота соперников. Однако радость болельщиков была недолгой. В конце второго периода Брэд Маршанд сравнял счёт игры, а в начале финального отрезка матча забил в наши ворота ещё одну шайбу. После чего канадцам удалось ещё дважды забить, увеличив разрыв в счёте до трёх очков.

За 2 минуты до финальной сирены наш голкипер покинул ворота, уступив место на льду шестому полевому.

За две минуты до окончания игры наш голкипер Бобровский покинул ворота, уступив место на льду дополнительному полевому игроку, что позволило сборной забросить третью шайбу незадолго до сирены об окончании матча. В итоге сборная России уступила команде Канады, которая вышла в финал Кубка мира, со счётом 3:5.

Напомним, сборная России обеспечила себе выход в плей-офф Кубка мира после того, как сборная Швеции не проиграла в основное время Северной Америке, а россияне, в свою очередь, обыграли финнов 3:0 и заняли второе место в группе "Б", имея в активе две победы. А за вторую путёвку в финал Кубка мира поборются сборная Европы и команда Швеции.

Новости E1.RU теперь можно получать и в Telegram. Подписывайтесь!