Спорт "Автомобилист" без Голышева проиграл "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

"Автомобилист" без Голышева проиграл "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

Впервые в сезоне екатеринбуржцы не смогли забить в основное время.

Выездную серию "Автомобилист" начал в Сочи.

"Автомобилист" провёл очередной матч в чемпионате КХЛ. В Сочи екатеринбуржцы открыли вторую в сезоне выездную серию игрой против одноименной команды. Основное и дополнительное время игры завершились вничью – 0:0. В серии буллитов точнее оказались хозяева льда. 1:0 – победа сочинцев.

Этот матч "Автомобилист" проводил без Анатолия Голышева в составе. Лучший снайпер екатеринбуржцев в прошлом сезоне решением тренерского штаба был отправлен в фарм-клуб в Нижний Тагил.

В отличие от прошлогоднего суперрезультативного матча в Сочи, в котором "Автомобилист" одержал волевую победу 5:4, в этом году соперники выдали матч с "футбольным" счётом.

Первый период на сочинском льду превратился для "Автомобилиста" в попытки реализовать большинство – 4 удаления подряд были со стороны хозяев льда, тем не менее, огромной разницы в количестве бросков в створ не было (15:10 – в пользу гостей). В итоге 0:0 – после 20 минут игры.

Во втором игровом отрезке больше опасных атак болельщики наблюдали со стороны хозяев льда – выручил Владимир Сохатский.

В третьем периоде голевая засуха продолжилась – вратари тащили, форварды промахивались. В итоге 0:0 – после основного времени игры. В овертайме также забить никому не удалось. В серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались игроки "Сочи".

Ворота "Автомобилиста" в матче с "Сочи" защищал Владимир Сохатский.
Фанаты "Автомобилиста" следуют за командой по всей стране и за ее пределами.
В Сочи собралась большая группа болельщиков с Урала.

Следующий матч в текущей выездной серии "Автомобилист" проведёт 27 сентября – в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".