Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт За полминуты до конца игры канадские хоккеисты вырвали победу в матче за Кубок мира

Поединок завершился со счётом 2:1.

Канадцы обыграли сборную Европы со счётом 2:1.

Сегодня стало известно, что сборная России уступила в полуфинале Кубка мира будущему победителю – Канаде. Вполне ожидаемо именно канадцы одержали победу в финале против сборной Европы. Во втором поединке серии "кленовые листья" выиграли со счётом 2:1.

При этом матч для родоначальников хоккея складывался очень тяжело. Европейцы уже в первом периоде сумели забить, а канадцы никак не могли отыграться. Сравнять счёт у них вышло только на 58-й минуте, когда Патрис Бержерон реализовал численное преимущество.

Дело шло к овертайму, но за 36 секунд до сирены в меньшинстве сборная Канады отличилась во второй раз. Шайбу забросил Брэд Маршан. Таким образом, канадцы смогли победить в серии до двух побед. Напомним, что в первом поединке они выиграли со счётом 3:1.

Отметим, что Кубок мира проводится под эгидой НХЛ. Нынешний турнир стал третьим в истории (предыдущие были в 1996-м и 2004-м). Он играется на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ. Дважды в нём побеждала Канада и один раз американцы.

Сборная России вылетела из турнира в полуфинале, проиграв канадцам со счётом 3:5.