Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Сняли вратаря, но игру не спасли: "Автомобилист" проиграл "Трактору" со счётом 2:3

Матч в Челябинске посетили более двухсот фанатов из Екатеринбурга.

В матче с "Трактором" ворота защищал Игорь Устинский.

"Автомобилист" завершил выездную серию из трёх игр матчем в Челябинске против местного "Трактора". Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 3:2.

"Автомобилист" и "Трактор" накануне матча оказались в схожей ситуации. У челябинской команды – 7 поражений в 8 последних матчах, у екатеринбуржцев – 8 из 9. Для обеих команд этот поединок можно было назвать "матчем жизни", успех в котором мог бы помочь прервать чёрную полосу.

Отметим, что на этот матч после долгого перерыва из-за травмы вышел нападающий "Автомобилиста" Алексей Михнов. Место в воротах занял Игорь Устинский, а первая тройка атаки предстала в сочетании техничных Голышева, Тичара и Симакова.

Именно усилиями первого звена "Автомобилиста" в середине стартового периода был открыт счёт в матче. Свою 6-ю шайбу за екатеринбургский клуб забросил словенец Рок Тичар. Однако, "Трактору" удалось организовать быстрый ответ. Отличился Кирилл Кольцов. Первый период завершился со счётом 1:1.

Второй период прошёл с подавляющим преимуществом хозяев льда. Игорю Устинскому приходилось творить чудеса, чтобы спасать свою команду. И всё-таки один из 22 бросков челябинцев во втором периоде достиг цели. На 34-й минуте шайбу на свой счёт записал Александр Черников. Он же увеличил преимущество "Трактора" в третьем периоде.

Однако, за три с половиной минуты до окончания основного времени матча "Автомобилист" реализовал большинство. Первую шайбу в сезоне забросил Алексей Симаков. В концовке матча екатеринбуржцы сняли вратаря, но спасти игру не успели. 3:2 – победа "Трактора".

Добавим, что болельщики "Автомобилиста" приехали в Челябинск большим десантом – более двухсот человек.

Во втором периоде "Трактор" обрушил шквал атак на ворота Игоря Устинского.
Фанаты "Автомобилиста" радуются заброшенной шайбе в исполнении Рока Тичара.
Поболеть за "Автомобилист" в Челябинск приехали более двухсот фанатов из Екатеринбурга.