ощущается как +2

734мм 62%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Игроки "Урала" забыли выйти на поле: ЦСКА разгромил екатеринбургский клуб со счётом 4:0

Все голы были забиты в первом тайме.

"Урал" завершил год на минорной ноте.

В последнем матче 2016 года "Урал" встречался с чемпионом прошлого года ЦСКА. Александр Тарханов решил не менять победный состав, выпустив на поле тех же игроков, что и в поединке с "Ростовом".

Хозяева же вышли на игру с двумя нападающими. Уже в конце второй минуты возник спорный момент с участием одного из них – Траоре выходил один на один, Фонтанелло подкатился под него. Казалось, что судья оценит этот момент красной карточкой защитнику "Урала", но нет. И даже после просмотра нескольких повторов остались вопросы с тем, было нарушение или нет. На мой взгляд, Пабло всё же не задел форварда ЦСКА.

"Урал" не стал окапываться у своих ворот, а старался проводить осмысленные атаки. На 18-й минуте оставалось отдать лишь один точный пас, чтобы выйти один на один, но Павленко загубил момент. Или спустя пять минут Павлюченко решил отдать пас Лунгу, а надо было действовать самому.

ЦСКА же проводил более опасные атаки, но Заболотный выручал – до 25-й минуты, когда Тошич отдал пас пяткой на Траоре, который переправил мяч в ворота. Нападающий хозяев был в положении "вне игры", но судья не свистнул. 1:0.

Всё тот же Траоре забил и второй мяч в ворота "Урала" – он ударил с ближней дистанции, мяч попал в ногу Новикова и по сложной траектории залетел в ворота. 2:0.

Траоре (справа) сделал дубль в матче с "Уралом".

Кажется, это был не день Новикова – спустя пару минут он сбивает Головина в штрафной. Пенальти реализовал Натхо. До конца первого тайма оставалось ещё семь минут. 3:0. На этом бы матч и завершить, поскольку с такого счёта "Урал", да и многие другие команды Премьер-лиги, точно не мог бы отыграться. Тем более что ещё через две минуты свой гол забил Чалов: Тошич забросил мяч в штрафную площадь, Миланов скидывает, а молодой форвард ЦСКА переправляет мяч в ворота. Унижение, конечно. 4:0.

Думаю, в перерыве Григорий Викторович Иванов должен был объяснить своим игрокам, почему нельзя так заканчивать год. Наверное, ни одного цензурного слова в этом спиче не было. Не заслужили игроки хороших отзывов за первый тайм.

"Урал" провёл на приличном уровне лишь половину первого тайма.

ЦСКА же с первых минут второй части матча продолжал спокойно и размеренно владеть мячом. Хозяев счёт понятное дело устраивал, а наши игроки уже были мыслями в отпуске. Возникало ощущение, что обе команды были согласны завершить матч в любое время. Лишь на 78-й минуте "Урал" создал некое подобие опасного момента, но Акинфеев легко справился с ударом. Больше ничего "Урал" не создал.

4:0 – такое вот грустное окончание 2016 года. Пока непонятно, на каком именно месте завершит эту часть сезона "Урал", но совершенно точно именно наша команда и ещё четыре клуба будут бороться за место в Премьер-лиге. Футбольную весну ждём с тревогой.

"Уралу" обязательно надо усилиться, чтобы сохранить место в Премьер-лиге.

– Мы потеряли концентрацию в тех моментах, когда забивал ЦСКА. 25 минут сыграли хорошо, а затем десятиминутный провал, когда нам забили четыре. Дело в психологии. У нас были подходы, но забить не смогли. ЦСКА же надо полмомента, чтобы забить. Теперь будут сборы, где мы сможем перестроить игру. Плюс будет селекция, и надеюсь, что усилимся, – сказал после матча Александр Тарханов.