Спорт Российские хоккеисты заняли третье место на молодёжном чемпионате мира

Российские хоккеисты заняли третье место на молодёжном чемпионате мира

Наша сборная в овертайме обыграла Швецию со счётом 2:1.

Российские хоккеисты взяли бронзу на молодёжном чемпионате мира в Канаде.

Сборная России по хоккею взяла бронзу на молодёжном чемпионате мира в Канаде. В матче за третье место команда Валерия Брагина в овертайме обыграла шведов со счётом 2:1.

Сборная России продолжила традицию, заложенную на молодёжном чемпионате мира 2011 года. С тех пор наши хоккеисты всегда были в призёрах, но для главного тренера команды Валерия Брагина эта бронза стала первой, раньше он завоёвывал с хоккеистами только золото и серебро. В копилке есть одна золотая медаль, три серебряных и три бронзовых.

Победить шведов было непросто. На групповом этапе чемпионата мира шведская сборная выиграла все встречи, прошла четвертьфинал, но проиграла в полуфинале Канаде. Молодёжная сборная России по хоккею проиграла команде США в полуфинале чемпионата мира. Команда Валерия Брагина уступила американцам в серии послематчевых буллитов с общим счётом 3:4.

Несмотря на поражение в игре с американцами, тренерский штаб отмечает блестящую игру в воротах Самсонова, защитника Егора Рыкова и Капризова.

"Денис Гурьянов мог поехать на чемпионат мира прошлого года в Хельсинки, однако лишился возможности из-за удаления до игры в последнем контрольном матче. В Канаде Гурьянов убедил в последний момент Брагина взять его на турнир. И форвард, выступающий в фарм-клубе "Далласа", отблагодарил тренера, ударно проведя концовку турнира: он сделал дубль в матче с американцами и забил победную шайбу шведам", – пишет ТАСС.

СМИ отмечают, что перед турниром некоторые североамериканские эксперты пророчили сборной России неудачу, объясняя это тем, что в составе нашей сборной не было по-настоящему талантливых игроков.

Фото, видео: worldjunior2017.com