облачно, снег

ощущается как -6

726мм 94%
Спорт "Сам он идти не мог": известный дирижёр Александр Павлов отвёз фаната "Автомобилиста" в больницу Загреба

В столице Хорватии екатеринбуржцы встречались с командой "Медвешчак" и одержали победу - 2:0.

Фанат "Автомобилиста" поскользнулся по пути на арену.

Второй матч подряд в Европе для "Автомобилиста" не обходится без "приключений". В предыдущей игре в Братиславе травму получил защитник "Слована" Томаш Недорост, которого увезли в реанимацию.

На этот раз пострадал болельщик "Автомобилиста". По пути на арену он поскользнулся и сильно повредил ногу.

– Я торопился на игру, а на улице скользко было после снегопада в Загребе, оступился, поскользнулся и очень неудачно упал, нога теперь сильно болит, наступать не могу, – рассказал Сергей корреспонденту Е1.RU.

До арены болельщику Сергею помог добраться известный екатеринбургский дирижёр Александр Павлов, который также часто поддерживает "Автомобилист" на выездных матчах.

– Взял его под руки и практически дотащил до арены, идти сам он не мог, – рассказал Александр Павлов.

Местная служба скорой помощи, дежурившая на матче, сработала очень оперативно. Медики диагностировали растяжение связок, установили на ногу фиксатор и отправили Сергея в больницу.

Сергей бодрости духа не терял и даже попросил сфотографировать его на память с другом Александром Павловым и хорватским доктором, оказавшим ему первую помощь.

Фанат "Автомобилиста" Сергей очень хотел остаться на игре, но местный доктор настоял на госпитализации.

Что касается самого матча, то он оказался скупым на заброшенные шайбы. Счёт открыли гости. На 13-й минуте выходом один на один с голкипером воспользовался Евгений Чесалин. Получив пас на правом фланге, форвард не позволил догнать себя защитнику, затем прямо перед вратарём сместился влево и отправил шайбу под перекладину.

Евгений Чесалин эффектным броском открывает счёт в матче.
Фан-сектор "Автомобилиста" на матче в Загребе.

Третий период был очень нервным. Нередко на льду возникали стычки, и судьи с трудом сдерживали игроков от драки. В середине периода "Автомобилист" закрепил преимущество. Отличился Олег Губин, для которого эта шайба стала первой за екатеринбургский клуб.

А драка, хоть и в "лайт" версии, но всё-таки состоялась. Защитник "Автомобилиста" Егор Журавлёв сцепился с нападающим хозяев Александром Жиру.

Оба игрока были удалены на 2 минуты.

Последнюю минуту встречи "Медвешчак" играл в большинстве, но матч в итоге так и завершился со счётом 2:0 в пользу "Автомобилиста", который одерживает важнейшую победу в плане борьбы за место в плей-офф.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт 17 января в Челябинске против "Трактора".