Сейчас-2°C

Погода-2°

727мм 84%
Спорт В спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге екатеринбургская биатлонистка финишировала лишь 29-й

Екатерина Глазырина отстала от победительницы на 2 минуты и 11 секунд.

Во время гонки Екатерина допустила 1 промах.

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина завершила спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге лишь 29-й. Первой финишировала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Дистанцию длиной 7,5 км она преодолела за 20 минут 51,8 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла Габриэла Коукалова из Чехии, отстав от победительницы на 22 секунды. Третьей стала немка Лаура Дальмайер, уступившая финской спортсменке 30,1 секунды.

Татьяна Акимова показала один из самых лучших результатов среди россиянок, она финишировала 15-й. Акимова отстала от финской биатлонистки на 1 минуту и 40 секунд. Второй среди соотечественниц стала Екатерина Глазырина, которая уступила Мякяряйнен 2 минуты и 11 секунд. На счету екатеринбургской спортсменки 1 промах. Ирина Услугина финишировала 34-й, Ульяна Кайшева – 37-й, а Ольга Подчуфарова – 48-й.

Напомним, в ноябре 2015 года Екатерина родила сына. После декрета спортсменка вернулась в большой спорт. Екатерина родилась в Пермском крае, но в 17 лет девушка переехала тренироваться в Екатеринбург, где окончила Уральский государственный университет физической культуры. Самым громким успехом Глазыриной стала бронза на первом этапе Кубка мира (2012-2013) в шведском Эстерсунде.

Завтра, 15 января, состоится гонка преследования.