Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Оглушительное фиаско: сборная Свердловской области заняла 13-е место на чемпионате России по биатлону

Антон Шипулин не смог отыграть отставание своих товарищей по команде.

Антон Шипулин сделал всё возможное, но не смог спасти команду.

Команда Свердловской области заняла лишь 13-е место из 19 команд в эстафете на чемпионате России по биатлону, который проходит в эти дни в Тюмени. Четвёртый этап гонки бежал олимпийский чемпион Антон Шипулин, но даже он не смог спасти результат команды.

Товарищами Антона по команде в этой гонке были Алексей Шевченко, Иван Синицын и Сергей Юрасов. К старту Шипулина уже было ясно, что медали свердловчанам в этот день не светят – слишком большое было отставание от соперников. Сегодняшняя эстафетная гонка стала первым выступлением Антона Шипулина на чемпионате России.

В итоге первыми к финишу пришли спортсмены из ХМАО, серебро завоевала вторая команда из этого же региона, третьими стали ребята из Тюменской области.

Напомним, за несколько часов до этого в Тюмени прошёл женский масс-старт на 12,5 км. Бронзу в этой гонке завоевала екатеринбурженка Светлана Миронова.