Спорт репортаж Опять пенка голкипера: "Урал" дома проиграл "Крыльям Советов"

Опять пенка голкипера: "Урал" дома проиграл "Крыльям Советов"

Поединок завершился со счётом 1:3.

"Урал" проиграл команде своего бывшего тренера.

Только-только болельщики заняли свои места после минуты молчания, а "Урал" уже забил! В первой же атаке отличился Владимир Ильин, пробив низом с левого фланга. Вот это начало! Кажется, что к этому моменту игроки "Крыльев" даже и не успели коснуться мяча.

После гола инициативу минут на десять захватили самарцы – пусть и без опасных моментов, но несколько подходов к нашим воротам они совершили. А вот проход Димитрова по правому флангу мог завершиться взятием ворот – Николай пробежал через полполя, освободился от опекуна и пробил. Лория удержать мяч не смог и перевёл его на угловой.

Самым активным был тренер гостей Вадим Скрипченко – он активно ходил вдоль бровки и что-то кричал футболистам. При этом он периодически садился на корточки, подпирая голову левой рукой, и о чём-то думал. В тяжёлой ситуации находится его команда.

Во второй половине тайма "Урал" доминировал. Периодически наша команда проводила интересные атаки. К примеру, одну из них Лунгу начал красивым пасом пяткой, затем последовал прострел, но замкнуть его Ильин не сумел. Но всё равно красиво и динамично вышло.

"Урал" провёл хороший первый тайм, но совершенно упустил нить игры во втором.

Как было бы хорошо до перерыва забить второй гол. На 38-й минуте Александр Павленко неплохо пробил со штрафного. Даже показалось, что точно, но нет – мяч пролетел рядом со штангой.

За пару минут до свистка рассёк бровь форвард "Крыльев" Сергей Корниленко – в верховой борьбе его локтем ударил Блажиц. Судья момента не заметил и жёлтой карточкой наказывать не стал.

На 54-й минуте "Крылья" отыгрались. Началось всё с удачных действий Корниленко в центре, затем пара пасов, и на ударную позицию выходит Бруно. Игрок гостей без проблем бьёт мимо нашего вратаря. 1:1.

Ильин снова отличился.

Требовались замены в переднюю линию: Манучарян очевидно был плох и бесполезен. Вместо него можно было бы выпустить Павлюченко или Бикфалви. Эти парни бы точно сыграли куда полезнее. Манучарян же как будто и не вернулся из Таиланда.

На 75-й минуте президент "Урала" Григорий Иванов чуть не выбежал на поле. Причина – очередная пенка Заболотного, который зачем-то выбежал из ворот слишком далеко, а Бруно его перекинул. 1:2. Нелепая ошибка, которая нередко бывает у нашего голкипера. Нет слов!

Только после гола последовали замены: на поле вышел молодой и перспективный Глушков, а через несколько минут Павлюченко. Оставалось лишь 10 минут, чтобы хотя бы сравнять счёт.

"Крылья" набрали важнейшие три очка.

Но точку в матче ставит Паскуато, который обыграл Табидзе и Заболотного, а затем переправил мяч в ворота. 1:3.

– Два разных тайма – в первом играли надёжно, могли забить больше одного гола, а во втором начались непонятные передачи. Честно, мне больше и нечего сказать, – прокомментировал итоги поединка Александр Тарханов.

– Заслужили победу, сумев изменить ход игры во втором тайме. Соперник тоже нуждался в трёх баллах, а потому были готовы к давлению. Немного не справились с давлением, поскольку путей к отступлению у нас не было. Считаю, что в первом тайме не удалась нам игра. Быстро пропущенный мяч спутал нам все карты. Мы внесли корректировки – Паскуато умеет играть и обладает хорошим исполнительским мастерством. Сегодня у меня был вдохновенный день, – сказал Вадим Скрипченко.