Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Сборная России смогла выиграть третью игру подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная России смогла выиграть третью игру подряд на чемпионате мира по хоккею

Наши спортсмены играли без капитана, но смогли отправить в ворота немцев 6 шайб.

Встреча с немцами закончилась со счётом 6:3.

Сегодня в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная России встретилась с командой Германии.

Уже на второй минуте игры первый гол забил Вадим Щипачев. Когда счёт был 1:0 в пользу россиян, на 14-й минуте нападающий сборной Германии Патрик Хаггер был удалён до конца матча за грубое нарушение правил против капитана сборной России Сергея Мозякина. Мозякин получил травму и упал на лёд, в раздевалку он смог отправиться только при помощи медицинского персонала и партнёров. А Сергей Плотников, вступившийся за Мозякина, получил две минуты штрафа. После источник сообщил ТАСС, что у Мозякина подозрение на сотрясение мозга, его направили на МРТ.

На 18-й минуте Вадим Щипачев забил второй гол, а ещё через минуту ворота соперников поразил Сергей Плотников. Первый период закончился со счётом 3:0 в пользу россиян.

Во втором периоде россияне атаковали, игра шла у ворот немцев. И наконец на 32-й минуте Никита Гусев забросил ещё одну шайбу в ворота соперников. Второй период российская сборная завершила со счётом 5:0: ещё одну шайбу на 36-й минуте забил Никита Кучеров.

В третьем периоде немцам наконец удалось забить гол. Ворота россиян поразил на 46-й минуте Брукс Мацек. После этого двоих российских хоккеистов удалили: Щипачева – за удар клюшкой, а Плотникова – за грубость. Россияне на 25 секунд остались на льду втроём против немцев. А на 49-й минуте Филип Гогулла забил гол, счёт 5:2. Но на этом немцы не успокоились и продолжили атаковать.

На 52-й минуте снова отличился Никита Кучеров: первым броском он попал в штангу, но после добивания поразил ворота немецкой команды. На последних минутах болельщики уже начали скандировать "Молодцы", поздравляя команду. Но на 60-й минуте шайбу забросил Фредерик Тиффельс, всё-таки изменив счёт – 6:3.

Напомним, во втором матче чемпионата мира сборная России разгромила итальянцев со счётом 10:1, а в первом сыграла со сборной Швеции, тогда в серии буллитов Россия победила со счётом 2:1.