Спорт Свердловские юниоры завоевали ещё 2 медали на первенстве мира по плаванию в ластах

Всего они пополнили копилку российской сборной на 4 медали.

За три дня соревнований Россия завоевала 28 медалей.

В Томске завершился третий, предпоследний, день первенства мира по плаванию в ластах. Сегодня оба свердловских спортсмена, участвующих в соревнованиях, пополнили копилку медалей российской сборной.

15-летний Александр Худышкин стал бронзовым призёром на дистанции 400 м в подводном плавании. Он показал результат 3 минуты 0,17 секунды. Саша уступил только венгру (2 минуты 54,85 секунды) и украинцу (2 минуты 59,76 секунды). Позавчера спортсмен завоевал свою первую бронзу на этих соревнованиях.

А второй свердловский спортсмен, 14-летний Егор Качмашев из Берёзовского, в составе сборной России в эстафете 4 по 200 метров завоевал золотую медаль. Вчетвером ребята показали время 5 минут 42,66 секунды. На втором месте украинская сборная (5 минут 52,7 секунды), на третьем – греческая (5 минут 53,63 секунды). Вчера Егор завоевал ещё одно золото.

Всего сборная России в третий соревновательный день мирового первенства по подводному плаванию в Томске заработала 12 медалей: пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых. Таким образом, за три дня соревнований Россия завоевала 28 медалей: двенадцать золотых, семь серебряных и девять бронзовых.

Всего в первенстве участвуют три сотни спортсменов из 25 стран. Россию представляют 40 юниоров, из них двое – из Свердловской области: кандидаты в мастера спорта Александр Худышкин и Егор Качмашев. Впереди у них ещё 1 день соревнований.