Спорт ФК "Урал" сыграл вничью в напряжённом матче с пермским "Амкаром"

ФК "Урал" сыграл вничью в напряжённом матче с пермским "Амкаром"

Соперники смогли забить нашей команде только с пенальти.

Гол, забитый соперникам во втором тайме, спас "шмелей" от обидного поражения на пермском стадионе.

ФК "Урал" сегодня сыграл вничью с пермским "Амкаром" в матче 15-го тура российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Перми на стадионе "Звезда".

К экватору национального первенства уральская команда подошла на отличном четвёртом месте в премьер-лиге (пермский клуб занимал скромное 12-е место) и в предстоящей игре считалась фаворитом.

Первый опасный момент в матче возник у наших ворот на 7-й минуте, однако Ярослав Годзюр эффектно спас ворота. Наш голкипер отбил мяч, который летел под перекладину. На 11-й минуте в ворота "шмелей" с разницей в несколько секунд последовали сразу три удара от соперников. Годзюр снова отбил, затем на пути мяча встали защитники, а третий удар оказался неточным.

"Шмели" ответили стандартным положением. Эрик Бикфалви пробил в створ, но Артур Нигматуллин поймал мяч. А в ответной атаке на 21-й минуте пермяки заработали пенальти. Итог – 1:0. Сиваков четко пробил с точки.

Но уже в середине тайма команда Александра Тарханова перехватила инициативу. "Шмели" стали проводить одну атаку за другой. А после перерыва результативный удар получился у Евсеева.

"Владимир Ильин сбросил мяч на Алексея, который "вколотил" снаряд в "девятку" ворот "Амкара" – 1:1". Вскоре едва не забил Эрик Бикфалви. Голкипер с трудом отразил "выстрел" нашего полузащитника", – сообщили в команде.

С середины второй половины встречи команды реже стали угрожать воротам друг друга. Но в центре поля стало больше борьбы. Футболисты в каждом эпизоде старались зацепиться за мяч. Оба коллектива использовали активный прессинг. И голов зрители больше не увидели. Финальный свисток Игоря Федотова зафиксировал результативную ничью.

Напомним, что накануне этой игры мы публиковали большое интервью с главным тренером ФК "Урал", Александром Тархановым.