Спорт В самом морозном матче сезона "Урал" впервые проиграл дома

В самом морозном матче сезона "Урал" впервые проиграл дома

Гости из Краснодара сумели забить один гол в ворота екатеринбуржцев.

"Урал" впервые в этом сезоне проиграл в Екатеринбурге.

Решительно никогда не смогу понять составителей календаря. Вот почему в конце ноября надо играть в Екатеринбурге, а не Краснодаре? Или они не знают климатические особенности нашей страны, или не любят футбол. Так что пара тысяч зрителей, которые всё-таки пришли на стадион, – настоящие герои. Пусть на улице по зимним меркам и было всего лишь минус восемь, но всё-таки провести на открытом воздухе два часа и почти без движения – это надо очень сильно любить футбол.

"Краснодар" вполне ожидаемо захватил инициативу – гости атаковали через Смолова. Форвард, карьера которого по-настоящему стартовала в Екатеринбурге, почему-то действовал чуть в оттяжке. "Урал" периодически проводил атаки, но совсем не опасные, но главное, что в отличие от прошлого матча с "Уфой", они были.

Александр Тарханов решил выпустить с первых минут нападающего Игоря Портнягина. Первую опасность у ворот гостей создал именно он после прекрасного паса Бикфалви. Следом был ещё штрафной, но Димитров попал в стенку.

"Урал" самые реальные шансы имел во втором тайме.

И до 34-й минуты ничего не происходило, но Смолов свой момент не упустил и замкнул пас. 0:1. И буквально через минуту всё тот же Фёдор хорошо пробил с линии штрафной, но на этот раз мимо.

"Урал" отыгрался на 37-й минуте, но судья увидел офсайд. Впрочем, на этот раз он был. "Краснодар" чуть не помог нам сравнять – голкипер гостей поскользнулся, когда ему откатили мяч назад и тот уже катился в ворота, но Синицын успел выбить его.

После забитого гола "Краснодар" стал играть вторым номером.

У Портнягина спустя семь минут после начала второго тайма был реальный шанс забить. Защитники гостей почему-то оставили его одного, но головой Игорь пробил бездарно, точно в руки вратарю. Такой момент упустил!

Вообще "Урал" действовал весьма активно, но в завершающей стадии не хватало агрессии, точного удара. "Краснодар" же атаковал редко, но куда более опасно. Напрашивалась замена и выход Ильина. Терять всё равно было нечего, а потому можно было выпустить его вместо одного из опорников. В итоге он вышел, но вместо Евсеева, который ничем особо и не запомнился.

Бумаль стал одним из лидеров "Урала".

"Краснодар" в какой-то момент окончательно сел в оборону. Но Смолов мог забить второй гол – он ударил чуть ли не с центра поля, увидев, что Годзюр далеко вышел из ворот, но мимо.

"Урал" же давил до последних мгновений, но так забить и не смог. Есть первое домашнее поражение в сезоне.