Сейчас+7°C

Погода+7°

731мм 35%
Спорт "Автомобилист" прервал обидную серию поражений в матчах Континентальной хоккейной лиги

Уральский клуб второй раз за сезон разгромил нижегородское "Торпедо".

После серии проигрышей "Автомобилист" отпраздновал разгромную победу.

ХК "Автомобилист" у себя дома переиграл "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и прервал серию из трёх поражений подряд. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу уральского клуба.

Гости активно начали, затем "Автомобилист" постепенно выравнял игру, но первый период прошёл без голов. В середине встречи Артём Гареев после мощного броска Михала Чайковски открыл счёт. Чуть позже нижегородцы остались в меньшинстве и выстояли, но едва их пятый игрок появился на льду, Алексей Михнов отправил шайбу в ворота.

"После этого гости вновь нарушили правила, Дуайт Кинг забил гол, но он не был засчитан, так как шайба залетела от ноги. Но "Автомобилист" все же реализовал большинство благодаря дублю Алексея Михнова. Третий период екатеринбуржцы начали втроем, удачно оборонялись, но уже в формате 4х5 "Торпедо" сократило отставание. Четвертую шайбу наша команда также забросила в большинстве, отличился Егор Миловзоров. На 51-й минуте Никита Трямкин сделал счет 5:1 и поставил точку в игре, – сообщили в команде.

В составе победителей шайбы забросили Михал Чайковски, Алексей Михнов (сделал дубль), Егор Миловзоров и Никита Трямкин.