727мм 84%
Спорт Безо всякого сопротивления: российские хоккеисты разгромили норвежцев и вышли в полуфинал Олимпиады

Четвертьфинальный поединок завершился со счётом 6:1.

Павел Дацюк сделал несколько результативных передач

Весьма простым получился для российской сборной четвертьфинальный поединок с норвежцами. Наши хоккеисты победили со счётом 6:1. Уже на 9-й минуте Григоренко забросил первую шайбу — Михаил пробил над плечом вратаря. Спустя пять минут наша команда реализовала численный перевес — отличился Гусев, а одним из ассистентов был Дацюк.

О ситуации на площадке лучше всего говорит статистика — за пять минут до конца первого периода россияне бросили по воротам норвежцев 15 раз, а наши противники лишь один раз. Вполне логичным в этой ситуации выглядела третья шайба, которую на 20-й минуте забросил Войнов.

Тренер норвежцев решил сменить вратаря во втором периоде. Российские хоккеисты продолжали контролировать ход поединка — даже дважды в большинстве наши противники не смогли создать хотя бы подобие опасного момента. Тем неожиданнее выглядела шайба, которую на 27-й минуте пропустил Кошечкин.

Впрочем, россиянам потребовалось чуть больше минуты, чтобы разрыв в счёте вновь достиг трёх шайб. Отличился Калинин. Пятую шайбу на 34-й минуте забросил Нестеров (вновь одним из ассистентов был наш Павел Дацюк). После этого сомнений в том, кто победит, больше не оставалось.

В третьем периоде игра шла практически без пауз, но счёт изменился лишь за шесть минут до финальной сирены: красивую комбинацию разыграли Каблуков и Григоренко, а завершил её Иван Телегин. 6:1. Отличная победа!

Теперь наша сборная сыграет с чехами в полуфинале. Поединок состоится 23 февраля в 12:40 по уральскому времени.

На этой Олимпиаде россияне лишь однажды проиграли — в первом поединке на турнире они неожиданно уступили словакам. После этого были одержаны победы над словенцами и американцами.