ощущается как +5

738мм 40%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Баскетболистки УГМК победили команду из Курска и вышли в полуфинал чемпионата России

«Лисицы» обрушили на кольцо соперниц ураган атак

Баскетболистки курской «Инвенты» не смогли навязать борьбу «лисицам», проиграв екатеринбургской команде два матча подряд

Баскетболистки УГМК одержали вторую подряд победу над курской «Инвентой» и пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 87:61 (17:11, 30:16, 25:12, 15:22).

Весь свой напор игроки «Инвенты» сосредоточили на стартовых минутах встречи. На табло короткое время был равный счет.

«После этого баскетболистки УГМК обрушили на кольцо соперников ураган своих атак, наглухо перекрыв курянкам доступ в свою трехсекундную зону», — рассказали в команде.

Под диктовку «лисиц» прошел практически весь матч. У победительниц 25 очков набрала Майя Мур, у гостей по 13 очков на свой счет записали Юлия Козик и Анна Буровая.

— Мы довольны тем, что смогли завершить четвертьфинальную серию во второй игре и выйти в следующий раунд. У нас будет возможность немного отдохнуть и восстановить свои физические кондиции, а также дополнительно подготовиться к полуфиналу, — сказал главный тренер команды УГМК Мигель Мендес.

В полуфинале чемпионата России УГМК встретится с победителем пары «Енисей» (Красноярский край) — «Спарта энд К» (Видное).

На этой стадии соперники проведут трехматчевую серию до двух побед. Первая встреча команд пройдет 10 апреля в екатеринбургском ДИВСе. Ответная состоится 13 апреля в Красноярске. Если для определения победителя понадобится третья встреча, то игра будет сыграна в Екатеринбурге 16 апреля. Победитель пары продолжит борьбу за чемпионский титул в финале.

Под диктовку «лисиц» прошел практически весь матч
После победы над курской командой «лисицы» отдохнут и восстановят силы, чтобы хорошо подготовиться к полуфиналу

Фото, видео: БК УГМК