Сейчас+4°C

Погода+4°

ощущается как +2

731мм 65%
Спорт Счет почти как в песне группы «Чайф»: Россия разгромила Чехию в товарищеском матче

Игра проходила на стадионе «Ростов Арена»

Дубль оформил Алексей Ионов

Футболисты сборной России разгромили чехов в товарищеском матче, который 10 сентября проходил в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена». Россияне завершили игру с невероятным счетом, почти как поется в песне группы «Чайф», — 5:1 в пользу хозяев.

Открыл счет и распечатал ворота чехов уже на 8-й минуте полузащитник сборной России Алексей Ионов, с передачи Юрия Газинского, капитана команды. Уже на 24-й минуте второй гол забил российский форвард Антон Заболотный. Еще через пять минут судья назначил пенальти в ворота чехов, и Алексей Ионов его успешно реализовал и оформил дубль встречи.

Нужно сказать, что по статистике матча количество атак и ударов по воротам у обеих команд было примерно одинаковое, но россияне их удачнее реализовали. В середине второго тайма чех Томаш Соучек отправил единственный мяч в российские ворота, но через несколько минут Александр Ерохин забил соперникам четвёртый мяч. Пятый гол российской сборной на 83-й минуте забил Дмитрий Полоз. В обоих случаях мячи были забиты после передачи Константина Рауша.

Этим летом сборная России совершила чудо, добравшись до четвертьфинала ЧМ-2018. Но, к сожалению, проиграла хорватам в серии пенальти. Сразу после матча Сергей Игнашевич и Александр Самедов заявили о завершении карьеры, а в июле Юрий Жирков рассказал, что больше не будет играть за сборную. Поэтому сборная России, которая победила чехов, — совсем не та, что играла во время ЧМ.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.