Погода+6°

736мм 65%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Екатеринбуржец Максим Ковтун выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию

Победитель турнира получит путевку на чемпионат Европы

Ковтун в этом году сменил тренера и стал выигрывать

Максим Ковтун лидирует после проката короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Саранске. Он откатался не безупречно, было падение, но в итоге набрал 95,14 балла.

Ближайший соперник нашего фигуриста, Михаил Коляда из Санкт-Петербурга, показал результат 94,79 балла, на третьем месте — Константин Милюков, у него 90,05 балла. Победитель чемпионата определится в пятницу, когда мужчины-одиночники откатают произвольную программу. Спортсмены, занявшие первое и второе места, получат путевки на чемпионат Европы в Минске.

Максим Ковтун — двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, двукратный серебряный призер командных чемпионатов мира, а чемпионат России он выигрывал трижды.