E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Уралец жестко нокаутировал чемпиона мира по карате в Японии, но получил перелом: видео

Уралец жестко нокаутировал чемпиона мира по карате в Японии, но получил перелом: видео

В Японии прошел абсолютный чемпионат мира по карате-кекусинкай, призерами стали двое уральцев

Игорь Загайнов и Константин Коваленко попали в восьмерку сильнейших каратистов мира

В Японии завершился чемпионат мира по карате-кекусинкай, в котором принимали участие 166 сильнейших спортсменов со всего мира. Такой турнир проводится раз в четыре года, и в нем есть всего одна весовая категория — абсолютная.


За российскую сборную выступали 25 спортсменов, шесть из них — уральцы. В итоге все призовые места (их на этом турнире восемь) заняли японцы и россияне. В том числе и два екатеринбуржца — Игорь Загайнов и Константин Коваленко.

Оба бойца провели по шесть схваток за три дня, в которых одержали по пять побед и оступились только в боях за выход в «четверку». И Игорь, и Константин смогли завоевать личные награды. Игорь Загайнов как самый молодой участник турнира получил «Молодого льва», а Константин Коваленко взял награду за лучшую технику.

Две из пяти побед Игорь Загайнов одержал нокаутами: в 1/32 финала он ударом в печень вырвал победу у японца Кехейа Аджима, а в 1/16 жестко нокаутировал действующего чемпиона мира, лидера сборной Японии Шокея Камаду. Зал долго аплодировал Игорю, а после награждения больше сотни болельщиков выстроились за автографами и фото с призером.

К сожалению, в одной из схваток Игорь сломал палец на ноге. И следующий поединок провел с переломом. Из-за этого Игорь будет вынужден сняться с чемпионата Европы, который пройдет в конце года.

— Попасть в восьмерку сильнейших — это мечта. Сегодня они вписали себя в историю. За три дня схваток спортсмены изматывают себя по полной, выходят в финалы уже изнеможенные, на обезболивающих. Это цена победы. Когда ты приезжаешь сюда, надо, чтобы все сложилось от и до, потому что сюда попадают лучшие, — рассказал тренер Академии единоборств РМК Андрей Чирков, который тренирует Загайнова и также принимал участие в турнире.

Среди восьми призеров двое — уральцы
Игорь Загайнов получил перелом, из-за которого не сможет выступить на чемпионате Европы

В июне в Москве прошел чемпионат России, где Игорь Загайнов одолел двукратного чемпиона мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления