E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж На Уктусе полуголый мужчина на скорость съехал с горы на «бублике»

На Уктусе полуголый мужчина на скорость съехал с горы на «бублике»

Подборка фотографий с народных соревнований Crazy Bubble в Екатеринбурге

Участники подготовили костюмы, в которых съезжали по склону

Первые народные соревнования по скоростному спуску на «бубликах» Crazy Bubble прошли 7 марта на площадке СК «Уктус». Почти 70 экстремалов из свердловских городов отважились эффектно проехать трассу с препятствиями в красивых или просто забавных костюмах за главный приз — путевку на море в Турцию.

Команды наряжались в костюмы химзащиты, супергероев Бэтмена и Дэдпула, Деда Мороза и Снегурочки, героев сказки про Буратино, цветков и даже кусков мяса. А один из участников проехал на тюбинге с голым торсом. Про защиту, конечно, не забыл!

— Всего было 33 команды по два человека. Спускались участники каждой команды одновременно. Были опасные повороты, где ребята могли перевернуться. Участвовали также тренеры СК «Уктус», которые тренируют детей в дисциплине «Горные лыжи», и такие соревнования им несвойственны. Но путевка в Турцию и недетский азарт покататься на «бубликах» взяли свое, — рассказали E1.RU организаторы.

Мастерство прохождения трассы и опасных участков, оригинальность костюмов и группы поддержки оценивали четверо судей. Один из них — екатеринбургский гонщик Сергей Карякин, который в январе участвовал в ралли «Дакар» и занял второе место. Путевку в Турцию выиграла команда «Невероятные приключения Буратино» из Заречного.

Команда цветочков
Эти участники вернули на пару минут новогоднее настроение
Длина трассы — 406 метров
Один из участников отважился съехать с горы с голым торсом
Девушка нарядилась в костюм мяса
Защита от коронавируса? Актуально

После заездов на «бубликах» на Уктусе прошли соревнования по джиббинга Ural JIBB Contest. 63 профессионала и любителя скользили на сноубордах по фигурам из металла. Как рассказали организаторы, для усложнения комбинаций трюков для джибберов сварили три новые конструкции. Продемонстрировать трюки на Средний Урал приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми и Тюмени. А общий призовой фонд составил 200 000 рублей. Главным судьей Ural JIBB Contest стал мастер спорта по сноуборду Денис Bonus.

Лучшим в номинации Pro стал чемпион России по сноуборду Михаил Ильин. Среди любителей первое место занял Владислав Бухаров.

Для джиббинга специально сварили три фигуры
Призовой фонд составил 200 000 рублей

Горнолыжный сезон на Уктусе стартовал в ноябре 2019 года. E1.RU сделал фоторепортаж с открытия. Если вы тоже хотите принять участие в подобных соревнованиях, но не умеете стоять на сноуборде, почитайте наш материал, как научиться кататься на доске за 30 минут. Кстати, журналист E1.RU Юлия Забайлович с недавних пор полюбила этот вид спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления