Спорт «Автомобилист» на домашнем льду вырвал победу у ХК «Сочи»

«Автомобилист» на домашнем льду вырвал победу у ХК «Сочи»

Победителя соперники определили в серии буллитов

Игра была очень напряженной

Сегодня «Автомобилист» на домашнем льду сыграл с ХК «Сочи». Матч закончился победой екатеринбургской команды со счетом 4:3.

Открыл счет на 14-й минуте Алексей Макеев. Спустя четыре минуты еще одну шайбу в ворота соперников отправил Павел Дацюк. На этом успешные атаки в первом периоде закончились.

Во втором периоде команды не забили ни одного гола. А вот третий начался не совсем удачно для екатеринбуржцев: на 45-й минуте шайбу в ворота «Автомобилиста» отправил игрок ХК «Сочи» Сергей Шмелев.

В самом конце игры, на 60-й минуте, Игорь Руденков сравнял счет — 2:2. Тут же Алексей Макеев оформил дубль — 2:3. Но соперники не сдавались: на последних секундах третьего периода Иван Мищенко опять сравнял счет — 3:3.

Победителя команды определили в серии буллитов, «Автомобилист» все-таки одержал победу — 4:3.

После недавней победы над «Нефтехимиком» екатеринбуржцы ушли с восьмого места, но потом снова сползли на эту строчку. А 18 февраля в Казахстане екатеринбургская команда проиграла важный матч. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в гостях встретится со столичным «Динамо» 23 февраля.

Участие в плей-офф наша команда обеспечила себе еще в начале февраля.