пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

743мм 96%
Спорт Не расслаблялся ни на минуту: фигурист из Екатеринбурга стал золотым призером командного чемпионата мира

Александр Галлямов выступал в паре с Анастасией Мишиной

Победа Александра Галлямова и Анастасии Мишиной принесла российской команде 12 очков

Екатеринбуржец Александр Галлямов в паре с Анастасией Мишиной стал золотым призером командного чемпионата мира по фигурному катанию World Team Trophy, который прошел в японской Осаке. Александр и Анастасия выиграли произвольную программу в соревновании спортивных пар, за свой прокат они получили 151,59 балла и заработали 12 очков для команды России.

Посмотрите, как Александр и Анастасия выступили на чемпионате мира

Спортсменов называют новыми мировыми звездами парного катания. В марте на чемпионате мира в Стокгольме они выиграли золотые медали, однако признаются: это не повод останавливаться.

— Мы так же продолжали работать, был плотный график, поэтому старались всё время после чемпионата мира посвятить дальнейшей подготовке, — сказал Александр после победы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сборная России впервые стала победителем мирового командного первенства по фигурному катанию, по результатам всех дней соревнований в копилке наших спортсменов 125 баллов. Серебро с результатом 110 баллов у команды американцев, а на третьем месте оказались японские фигуристы — 107 баллов.

За выступление на чемпионате мира сборная России заработала 240 тысяч долларов, сообщает ТАСС. Победители в соревнованиях спортивных пар Анастасия Мишина и Александр Галлямов заработали по 15 тысяч долларов, а общий призовой фонд турнира составил 1 миллион долларов.

Вместе с Александром Галлямовым и Анастасией Мишиной Россию на чемпионате мира представляли фигуристы Анна Щербакова, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Евгений Семененко, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Александр Галлямов начинал спортивную карьеру в спортивной школе «Юность» у тренера Натальи Корелиной. Недавно мы побывали на тренировке у юных фигуристок.

В Екатеринбурге очень сильная школа синхронного фигурного катания, наши фигуристки часто побеждают на крупнейших международных турнирах. Когда-то болельщики возлагали большие надежды на екатеринбуржца Максима Ковтуна, но он завершил карьеру, так и не попав на Олимпиаду. Зато уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая стала главной звездой Олимпийских игр в Сочи, а после них оказалась один на один с серьезными психологическими проблемами, которые успешно решила, ушла из спорта и сейчас воспитывает дочку, которую назвала Каталиной.