E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Жесткие нокауты и «Бэтмен против Супермена»: в Екатеринбурге завершился турнир по кикбоксингу

Жесткие нокауты и «Бэтмен против Супермена»: в Екатеринбурге завершился турнир по кикбоксингу

Зрители Fair Fight 15 увидели тринадцать зрелищных поединков

На турнире по кикбоксингу состоялся «супергеройский» бой

В Екатеринбурге состоялся турнир по кикбоксингу Fair Fight 15. Зрители увидели тринадцать поединков, в том числе — два титульных боя.

Главным поединком вечера стала чемпионская схватка. Мамука Усубян из Екатеринбурга проводил первую защиту своего пояса в легком весе против чемпиона из Словакии — Милана Палеса.

В первом раунде соперники «пристреливались». Оба взяли невысокий темп и работали в основном с дистанции. Несколько раз Усубян удачно попал по корпусу соперника, но Палес удары выдержал. Во втором раунде спортсмены стали действовать агрессивнее, а их удары — мощнее. Усубян оказался более активным, работал первым номером и провел несколько эффектных и эффективных комбинаций. В третьем раунде преимущество также было за екатеринбуржцем. Палес чаще работал с дистанции и одиночными ударами, Усубян же комбинировал и напирал.

Усубян против Палеса

Четвертый раунд начался с того, что Усубян жестко попал коленом в пах словакскому спортсмену. Палес взял паузу, но восстановился и продолжил поединок. Картина боя не изменилась: екатеринбуржец продолжал доминировать, атаковать и наносить большое количество ударов, а Палес крайне редко на них отвечал. В пятом раунде темп боя снизился. Словаку нужно было нокаутировать Усубяна, чтобы победить, но сил на какие-то мощные удары у него не осталось. Усубян уверенно победил.

Екатеринбуржец пообещал, что свой пояс будет защищать только с достойными соперниками

В со-главном событии вечера в ринге сошлись россиянин Максим Сульгин и белорус Жора Акопян. Пятираундовый бой проходил в категории до 77 килограммов за вакантный титул организации. Судьба у этого поединка вышла особенно интересной. Изначально Сульгин должен был выйти против турка Ведата Ходука, но его пригласили в европейскую организацию в качестве замены другому бойцу. Так соперником Сульгина и стал Акопян.

В первом раунде бойцы присматривались друг к другу и особо не форсировали события. Сульгин пытался работать первым номером, чаще атаковал и выбрасывал больше ударов, однако и Акопян взрывался целыми сериями ударов на ближней дистанции. Во втором раунде белорус перестал отступать, из-за этого спортсмены часто сходились в разменах ударами. Они заканчивались клинчем. В концовке раунда Акопян стал больше попадать, нашел свою дистанцию. Однако в третьем раунде Сульгин вернул себе инициативу, особенно активно он работал ногами.

Так выглядел бой Сульгина против Акопяна

«Чемпионские» раунды прошли в равной борьбе. Сульгин чаще комбинировал, особенно часто бил коленями по корпусу. Акопян же в основном демонстрировал боксерскую подготовку, использовал мощные апперкоты и серии ударов руками.

Итоги этого яркого поединка судьи подводили особенно долго. В результате счет судейских записок выглядел следующим образом: 49–48, 49–48, 47–48, 48–49, 48–49. Раздельным решением судей победу одержал Жора Акопян, который стал новым чемпионом Fair Fight в полусреднем весе.

Подвести итоги боя оказалось сложно
Для судей борьба выглядела почти равной

Среди остальных поединков стоит отметить противостояние Бэтмена и Супермена: Никита Козлов встречался с Аделем Зариповым. Бой назвали так из-за того, что у Зарипова на груди есть татуировка в виде знака Супермена. Козлов ответил на это, выйдя в ринг в маске Бэтмена. Противостояние супергероев закончилось в первом же раунде: Козлов сначала послал соперника в нокдаун, а затем добил. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Никиты Козлова.

Никита Козлов в маске Бэтмена
«Супергеройский» бой

Красивую победу одержал и Сергей Пономарев. Во втором раунде он мощнейшим ударом отправил в глубокий нокаут Секу Бангуру.

Кадр, сделанный незадолго до победы Пономарева

В марте на турнире по кикбоксингу боец пнул соперника, пытавшегося встать после нокаута. А на турнире ММА RCC: Intro, где молодые бойцы из России дрались за право выступать на крупных шоу, нокаутами закончились пять из восьми боев. Как на Урале прошел вечер профессионального бокса, мы показывали и рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления