E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Олимпиада в Токио Уральский гимнаст получил госнаграду из рук президента и новенький BMW (видео)

Уральский гимнаст получил госнаграду из рук президента и новенький BMW (видео)

Чемпионов Олимпиады в Токио наградили в Кремле

Давид Белявский получил орден Дружбы

Сегодня в Большом Кремлевском дворце прошла торжественная церемония вручения государственных наград чемпионам и призерам Олимпиады-2020. Указ о награждении шести уральских спортсменов, которые поднялись на пьедестал в Токио, появился сразу после завершения игр.

11 сентября Владимир Путин лично поздравил олимпийцев. Правда, перед встречей с президентом спортсменам пришлось отправиться на самоизоляцию.

— Мы были на самоизоляции со 2 по 11 сентября, — рассказал Е1.RU гимнаст, чемпион Игр в Токио Давид Белявский.

Спортсмены по традиции получили автомобили от Фонда поддержки олимпийцев России. Чемпионы ОИ-2020 получили BMW X5 стоимостью около шести миллионов рублей, призеры — BMW X3 примерно за три-четыре миллиона рублей.

— Золото — X5 различных комплектаций, серебро — Х3, очень мощные, практически как гоночные машины, моторы различных комплектаций, и бронза — это тоже Х3, но чуть-чуть пониже уровень, — рассказал исполнительный директор фонда Александр Катушев. — У нас есть дважды золотые чемпионы, есть дважды серебряные, есть серебряные и бронзовые. Мы постарались в этот раз учесть даже это.

Спортсмены уже опробовали новенькие BMW. Видео от Давида Белявского.

Автомобили — бонус к государственной премии и региональным выплатам за медали. Ранее Давид Белявский раскрыл, сколько получат олимпийцы за свои победы.

Напомним, сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми наградами. На Паралимпиаде Россия заняла четвертую позицию с 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми медалями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления