20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С

«Автомобилист» отправил в ворота минского «Динамо» семь шайб

Во втором периоде команда из Минска сравняла счет, но наши хоккеисты всё равно вырвались вперед

Лучшим игроком матча стал Сергей Шумаков

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на домашнем льду обыграл минское «Динамо».

Открыл счет на 3-й минуте игрок «Динамо» Александр Суворов. Спустя две минуты Сергей Шумаков смог сравнять счет, а еще через несколько минут игроки екатеринбургской команды Никита Трямкин и Павел Куликов отправили в ворота соперников еще две шайбы.

В самом начале второго периода Марио Кемпе отыграл одну шайбу — 3:2. Через четыре минуты Маттиас Теденбю сравнял счет. Но вскоре Сергей Шумаков забил еще один гол, оформив дубль — 4:3. Преимущество хозяев льда увеличилось еще через пару минут благодаря Бруксу Мэйсеку — 5:3.

В третьем периоде Ефим Гуркин и Александр Щемеров отправили в ворота минчан еще по одной шайбе. В итоге матч закончился со счетом 7:3 в пользу «Автомобилиста».

— Мы рады, что нам удалось забить в домашнем матче, — заявил главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс. — До этого у нас было много моментов, которые мы не реализовывали. Сегодня ребята оправдали наше доверие и с таким счетом обыграли соперника.

В следующем матче 25 сентября «Автомобилист» в Екатеринбурге сыграет с челябинским «Трактором».

19 сентября в Екатеринбурге на стадионе «Уралец» «Автомобилист» встретился с ЦСКА. Московская команда в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победила со счетом 3:2.