EUR 99,36
Спорт Третья победа подряд: «Автомобилист» одолел «Нефтехимик» в Нижнекамске

Третья победа подряд: «Автомобилист» одолел «Нефтехимик» в Нижнекамске

Для уральцев это третья победа подряд

Вторую и третью шайбы хоккеисты «Автомобилиста» забросили с разницей в 34 секунды

Сегодня в Нижнекамске екатеринбургский «Автомобилист» играл с местным «Нефтехимиком». И одержал третью победу подряд в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу уральской команды.

Первым шайбу забил нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин. Но на 35-й минуте матча «Автомобилист» реализовал большинство: Райан Спунер отправил шайбу точно между щитков голкипера и сравнял счет.

Меньше чем через минуту Владимир Кузнецов переиграл вратаря «Нефтехимика» и забил вторую шайбу.

Третью шайбу в ворота «Нефтехимика» забросил Брукс Мэйсек. Он добил ее с пятака и увеличил разрыв.

На 52-й минуте Егор Попов добил шайбу после удачного отскока и сократил отставание. Под конец матча «Нефтехимик» заменил вратаря дополнительным полевым игроком, но сравнять счет команде из Нижнекамска не удалось.

В прошлом туре наша команда обыграла финский «Йокерит» со счетом 5:1, а перед этим — омский «Авангард» со счетом 5:2. Четыре предшествующих этому матчей «Автомобилист» проиграл.

11 октября уральцы вновь выйдут на лед против «Авангарда», на этот раз в качестве гостей.