облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

733мм 47%
Спорт Команды забросили 13 шайб: «Автомобилист» в гостях в напряженном матче вырвал победу у ХК «Сочи»

Победителя удалось определить в овертайме

В Сочи прошел матч-реванш после обидного поражения «Автомобилиста»

Сегодня, 20 октября, в Сочи прошел матч-реванш между «Автомобилистом» и ХК «Сочи» после того, как екатеринбургская команда потерпела обидное поражение по буллитам на домашнем льду.

Открыл счет на 4-й минуте Руслан Алиев, еще через полторы минуты Иван Мищенко удвоил преимущество сочинской команды. Но в скором времени Илья Овчинников забил гол, а Джесси Блэкер сравнял счет. Но на 15-й минуте Амир Гараев отправил в ворота «Автомобилиста» еще одну шайбу, в итоге на перерыв команды ушли со счетом 3:2.

В начале второго периода Сергей Шумаков забил гол, сравняв счет, а благодаря Ефиму Гуркину команда смогла вырваться вперед — 3:4. Но соперники через несколько минут отыграли обе шайбы: в ворота «Автомобилиста» забили Амир Гараев и Василий Глотов. Но под конец второго периода Патрис Кормье сравнял счет — 5:5.

В третьем периоде Степан Хрипунов вывел команду вперед, но на 55-й минуте Василий Глотов оформил дубль, счет снова стал равным — 6:6. Основное время закончилось с таким счетом.

В овертайме Сергей Шумаков забил гол, матч закончился со счетом 6:7 в пользу «Автомобилиста».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» 22 октября в Челябинске сыграет с «Трактором».