Спорт «Автомобилист» на домашнем льду разгромил «Амур»

«Автомобилист» на домашнем льду разгромил «Амур»

Екатеринбургская команда всухую обыграла соперников

Вратарь «Автомобилиста» Дмитрий Шикин не пропустил ни одной шайбы

«Автомобилист» на стадионе «Уралец» 19 ноября встретился с «Амуром». Матч закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев льда.

Екатеринбургская команда смогла открыть счет уже на 1-й минуте: Алексей Макеев отправил шайбу в ворота соперников, а на 11-й минуте оформил дубль.

Во втором периоде «Автомобилист» продолжил увеличивать преимущество: на 35-й минуте гол забил Степан Хрипунов. Тем временем гости так и не могли размочить счет.

В третьем периоде, на 43-й минуте Шейн Принс отправил в ворота «Амура» последнюю шайбу за этот матч.

— Хорошо начали матч с первых же секунд, — отметил главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс. — Это позволило и в дальнейшем хорошо продолжать игру. Гол в большинстве в третьем периоде позволил на позитиве закончить этот матч.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом», игра состоится 21 ноября в Екатеринбурге.

В прошлом матче, 17 ноября, на стадионе «Уралец» «Автомобилист» встретился с «Нефтехимиком» и проиграл.