747мм 90%
Спорт «Разочаровывающий результат»: «Автомобилист» на домашнем льду проиграл «Нефтехимику»

Екатеринбургская команда не смогла сравнять счет

Счет открыла команда из Нижнекамска уже под конец первого периода

Сегодня, 17 ноября, на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге прошел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» встретился с «Нефтехимиком».

Счет открыла команда из Нижнекамска уже под конец первого периода, но Райан Спунер успел отправить ответную шайбу в ворота соперников до того, как команды ушли на перерыв.

Во втором периоде «Нефтехимик» забил два гола, и до конца этого игрового отрезка екатеринбургская команда отыграться не смогла.

В середине третьего периода Сергей Шумаков забил гол, но уже через минуту хоккеист «Нефтехимика» Сергей Купцов тоже отправил шайбу в ворота «Автомобилиста». На последних секундах третьего периода Стефан Да Коста сократил отставание, но в итоге екатеринбургская команда все-таки проиграла — 3:4.

— Разочаровывающий результат для нас, к сожалению, потеряли очки. Дважды отыгрывались, но отпустили соперника на две шайбы и не смогли отыграться, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

В октябре команды встречались в Нижнекамске. Тогда «Автомобилист» одержал победу. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу уральской команды.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» 19 ноября встретится на домашнем льду с «Амуром».