742мм 78%
Спорт «Автомобилист» проиграл пятый матч подряд. Даже гол Анатолия Голышева не спас команду

В игре с «Барысом» екатеринбуржцы уступили в буллитной серии

21 декабря «Автомобилист» уже играл с «Барысом» и проиграл

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжил свою выездную серию матчем против казахстанского «Барыса». Совсем недавно «Автомобилист» на своем льду проиграл команде из Нур-Султана и должен был взять реванш, но с самого начала игра не заладилась — уже на четвертой минуте матча хозяева открыли счет.

Правда, уральцам повезло получить большинство, которое реализовал Стефан Да Коста.

В первом периоде «Барыс» успел вырваться вперед и забросить еще одну шайбу в ворота Дмитрия Шикина. Игроки «Автомобилиста» же создали совсем немного опасных моментов, а практически весь второй период только и делали, что зарабатывали удаления, позволяя хозяевам льда еще больше давить и атаковать.

Ситуацию исправил недавно вернувшийся в команду Анатолий Голышев — 15-й номер, проводящий свой второй матч в этом сезоне за «Авто», сумел в меньшинстве переиграть голкипера «Барыса» и сравнять счет.

В третьем периоде у «Автомобилиста» было больше попыток забросить шайбу, но успехом они не увенчались. При счете 2:2 игра дошла до овертайма. Когда «Барыс» заработал удаление, гости взяли таймаут, но это не помогло. За время овертайма екатеринбуржцы нанесли всего три броска в створ ворот.

Исход матча в итоге решила серия буллитов, в которой удачливее оказались хозяева льда, а «Автомобилист» потерпел пятое поражение подряд.

До этого «Автомобилист» проиграл четыре матча, в том числе и с разгромным 1:7, уступив московскому «Динамо». При этом екатеринбуржцы уже вылетели из зоны плей-офф.

В 2021 году у «Автомобилиста» остался только один матч — 29 декабря екатеринбуржцы примут на льду «Уральца» казанский «Ак Барс».