Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +9

747мм 56%
Спорт «Автомобилист» с разгромным счетом проиграл московскому «Динамо» и покинул зону плей-офф

Новый вратарь из Швеции пропустил четыре шайбы

«Автомобилист» опустился на девятое место в турнирной таблице Востока

«Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» с разгромным счетом. Встреча на «ВТБ Арене» закончилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Для подопечных Николая Заварухина это третье поражение подряд. Клуб из Екатеринбурга опустился на девятое место в таблице Восточной конференции и покинул зону плей-офф. После 41 встречи в активе екатеринбургской команды 39 очков.

Москвичи перебросали екатеринбуржцев: 51 бросков в створ против 18.

Ворота «Автомобилиста» распечатали на 12-й минуте, «Динамо» играло в большинстве. Через несколько секунд, уже в равенстве, Сергей Зборовский сравнял счет и забросил единственную шайбу в ворота москвичей:

В первом периоде «Динамо» увеличило разрыв до двух шайб. В воротах «Автомобилиста» стоял новый вратарь, швед Юхан Маттссон. В этом сезоне он отразил больше 90% бросков по своим воротам. Но матч для него выдался не очень удачным, после четвертой пропущенной шайбы Маттссона заменили на Владимира Галкина.

В итоге «динамовцы» забросили еще три шайбы, и «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд. Подопечные Николая Заварухина ранее уступили «Спартаку» и «Барысу».

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с «Салаватом Юлаевым». Игра пройдет 25 декабря.