E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт подробности «Урал» заключил контракт с лучшим игроком чемпионата. Он один забил больше, чем вся команда

«Урал» заключил контракт с лучшим игроком чемпионата. Он один забил больше, чем вся команда

Александр Юшин будет выступать в клубе два с половиной года

Президент «Урала» Григорий Иванов заполучил лучшего бомбардира ФНЛ

«Урал» наконец-то объявил о покупке лучшего снайпера Футбольной национальной лиги. Наша команда забила не очень много голов, и игроки, которые умеют это делать, остро необходимы екатеринбуржцам. Обычно это самые дорогие кадры, поэтому небогатый футбольный клуб из Екатеринбурга долгое время не мог определиться с подходящей кандидатурой.

Сегодня пресс-служба «Урала» объявила о контракте на два с половиной года с Александром Юшиным, лучшим бомбардиром Футбольной национальной лиги — второго по силе турнира в стране. У Юшина нетипичная спортивная биография: 26-летний полузащитник из спортшколы московского «Спартака» не сразу проявил себя среди профессионалов и работал над собой в любительском футболе.

Контракт «Урала» с Александром Юшиным рассчитан на два с половиной года

— На профессиональном уровне Александр дебютировал летом 2015 года в чемпионате Армении за ереванский «Улисс». В январе 2016-го подписал контракт с белорусским клубом «Белшина». Там он провел 21 матч и забил один гол. В 2017 году Юшин вернулся в Россию, где выступал в любительской лиге за московские клубы «Металлург» и ФШМ. 15 февраля 2018 года подписал контракт с клубом ПФЛ «Калуга». Затем Александр на год вернулся в «Белшину». На тот момент клуб выступал во втором дивизионе Белоруссии. За 27 игр Юшин забил 26 голов, — рассказали в пресс-службе «Урала».

В этом сезоне Александр Юшин забил за «Нефтехимик» 18 мячей и лидировал в гонке бомбардиров Олимп-ФНЛ. Для этого ему потребовалось 25 матчей. Кстати, все футболисты «Урала» в Премьер-лиге за 18 матчей первой части турнира принесли команде всего 12 голов. Посмотрите, как умеет забивать Александр Юшин. Надеемся, что и на новом уровне он будет так же хорош.

А так Александр забивал за «Белшину» в 2019 году

Футбольный комментатор Илья Казаков называет Александра Юшина главным открытием первой части сезона в ФНЛ.

— Александр Юшин — главное открытие первой части сезона. Стал лучшим бомбардиром, играя за «Нефтехимик» у Новикова — на новой позиции. Забивал почти по графику Сергеева, когда тот играл в «Крыльях», и ушел в «Урал». Клуб воспользовался опцией выкупа в 5 млн рублей, — рассказал Илья Казаков. — Над «Уралом» при неудачах посмеиваются. Дескать, вертикаль дружбы не работает: друг Иванов пригласил на работу друга Ефремова, а тот пригласил друга Шалимова. Но вместе с тем в «Урале» стоимость десяти игроков за этот сезон поднялась вдвое, по данным Transfertmarkt. Понятно, что это очень условно — цена на экране и реальные спрос и предложение. Тем не менее это результат работы тренера. Ну и селекционеров. А Новиков уже второго игрока в РПЛ «отдал»: «Уфа» вернула из аренды Емельянова, хотя полгода назад это казалось маловероятным.

Лучший бомбардир прошлого сезона в ФНЛ Иван Сергеев за несколько месяцев сделал головокружительную карьеру. Сначала он вместе с самарскими «Крыльями Советов» вышел в Премьер-лигу, а недавно подписал контракт с лучшей командой России — питерским «Зенитом».

«Урал» в этом сезоне борется за выживание в Премьер-лиге. После неудачного старта в клубе поменяли главного тренера. Пришедший на место Юрия Матвеева Игорь Шалимов перенастроил игру команды. Он дал интервью в прямом эфире E1.RU и объяснил, как собирается вытаскивать команду из игровой ямы. В конце года «Урал» смог выбраться из зоны вылета и сейчас занимает 11-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления