748мм 90%
Спорт Прорвало: в последнем матче года «Урал» с невероятным счетом обыграл «Ростов»

Прорвало: в последнем матче года «Урал» с невероятным счетом обыграл «Ростов»

Это первая победа екатеринбуржцев за всю историю гостевых матчей в Ростове

Прежде команды встречались уже 23 раза

Футбольный клуб «Урал» победил «Ростов» в домашнем для ростовцев матче.

2021-й год «Урал» закрыл совершенно невероятным матчем. Уже в начале поединка наши футболисты смогли забить два мяча. В самом дебюте (на 3-й минуте) отличился Гаджимурадов — Рамазан классно ворвался в штрафную по правому флангу и ударил точно в ближнюю девятку. А на 6-й из-за пределов штрафной мощно пробил Адамов.

На 20-й минуте «Ростов» сократил разрыв: Адамов не очень аккуратно сыграл в штрафной. После просмотра повтора судья назначил пенальти, который реализовал Полоз.

На 39-й минуте «Урал» получил право на штрафной, Эрик пробил, рикошет, штанга. Мяч остался в поле и отскочил Гаджимурадову, который в одно касание переправил его в ворота. Счет вырос до 3:1.

Екатеринбургские футболисты открыли матч небывало яркой серией голов

Казалось, что в первом тайме голов больше не будет. Но после классного навеса Кулакова отличился Эрик Бикфалви. 1:4! За 45 минут наши парни забили 4 раза, хотя за 17 матчей в этом чемпионате смогли отличиться всего лишь 8 раз.

На второй тайм хозяева поля вышли с настроем максимально быстро сократить разрыв в счете. Но преимущество в 3 мяча позволило нашим игрокам чувствовать себя довольно спокойно. Хозяева так и не смогли забить ни одного мяча за вторые 45 минут. К основному времени матча добавили еще 3 минуты, но это никак не повлияло на исход. Екатеринбуржцы победили.

В итоге к зимнему перерыву «Урал» набрал 19 очков. Тур пока не завершен, но с большой долей вероятности команда окажется выше зоны стыков. Следующий матч «Урал» проведет с «Нижним Новгородом» в конце февраля.

Мы собрали 10 фактов о матче с «Ростовом». Прежде они принимали «Урал» уже 11 раз, и ни разу наша команда не смогла одержать победы.

До этого «Урал» уже обыграл «Локомотив». Посмотрите интервью Игоря Шалимова, которое главный тренер команды дал E1.RU в прямом эфире.