E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Клуб-олигарх из Питера купил у «Урала» лучшего молодого игрока. Его уже вызывали в сборную России

Клуб-олигарх из Питера купил у «Урала» лучшего молодого игрока. Его уже вызывали в сборную России

Изначально Арсена Адамова сватали в «Локомотив»

Арсен Адамов будет выступать в «Зените»

Футбольный «Урал» расстался с лучшим защитником команды Арсеном Адамовым. Молодой игрок будет выступать в самом богатом клубе России — «Зените». Менеджеры с обеих сторон уже договорились о переходе. Адамов сегодня уехал в расположение «Зенита», чтобы пройти медосмотр. Если обследование пройдет успешно, трансфер состоится, рассказал E1.RU президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

— Если он подойдет «Зениту», мы его отпустим, об этом мы уже договорились. Арсен вырос в нашей команде, мы рады, что он поднялся до уровня лидера чемпионата страны. Мы думаем, что Арсен будет играть в сборной, не чинили ему никаких препятствий. Будет очень хорошо, если он подпишет контракт и будет играть в таком клубе, — сказал президент «Урала».

«Урал» в этом сезоне борется за выживание в Премьер-лиге и только перед зимней паузой сумел подняться над зоной стыковых матчей в турнирной таблице. Григорий Иванов говорит, что, даже несмотря на это, решение расстаться с одним из лидеров команды верное. Надо пользоваться моментом, пока игрок показывает результат и может сделать шаг вперед.

— В этом сезоне Арсен заиграл. В следующем может не заиграть, это футбол, и может случиться всякое, как у нас, так и у него, — сказал Иванов. — Парню надо расти, в таком клубе — почему бы и нет. У нас есть ребята, которые могут его заменить. Наши молодые играют неплохо, главный тренер не видит [в уходе Адамова] причин для тревоги. У нас есть Мамин, который может сыграть на позиции Арсена, есть другие футболисты. Решать, кто заменит его, будет тренер, — отметил Григорий Иванов.

На официальном сайте клуба подтвердили информацию о переходе Адамова.

— «Урал» и «Зенит» достигли соглашения о переходе Арсена Адамова. Защитник уже отправился в расположение своей новой команды и в ближайшее время пройдет углубленное медицинское обследование в Петербурге, после этого контракт вступит в силу, — сообщает пресс-служба «Урала».

Уроженец Нижнего Тагила Арсен Адамов пришел в «Урал» год назад. Он сыграл 28 матчей за Екатеринбург, забил 1 мяч и сделал 1 результативную передачу. Осенью 2021 года Адамов получил вызов в сборную России.


Ранее профильные телеграм-каналы сообщали, что у Адамова в качестве отступных прописана сумма в 5 миллионов евро. Весьма вероятно, что в ходе переговоров финальная сумма была несколько снижена. Очевидно, что пока это самый прибыльный трансфер в истории «Урала».

В конце декабря «Урал» объявил о возвращении из аренды 23-летнего защитника Доминика Динги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления