E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Волейболистки «Уралочки» впервые за шесть лет пробились в финал чемпионата России

Волейболистки «Уралочки» впервые за шесть лет пробились в финал чемпионата России

Екатеринбургские спортсменки обыграли клуб из Казани

В последний раз Уралочка-НТМК выбивалась в финал чемпионата в сезоне 2015/16

Волейболистки «Уралочки» впервые за шесть лет смогли пройти в финал чемпионата России. Сегодня уральские спортсменки обыграли клуб «Динамо-Ак Барс» из Казани со счетом 3:0 (25:17; 25:14; 25:22).

— Запомните этот день — 27 апреля! Наша команда вышла в финал чемпионата России Суперлиги PARIBET — 2022, — радуются в пресс-службе клуба.

Соперником уральских волейболисток в финале станет победитель пары «Локомотив» — «Динамо». Пока в серии ведет «Локомотив». В последний раз в финале национального первенства «Уралочка» играла в сезоне 2015/16.

Так спортсменки вырвали победу

Уральский клуб с 1969 года возглавляет самый титулованный тренер в истории советского и российского волейбола 83-летний Николай Карполь. Он же тренировал сборные СССР, объединенную команду СНГ и сборную России, дважды становясь с ними олимпийским чемпионом. «Уралочка» под его руководством 11 раз становилась чемпионом СССР и 14 раз — чемпионом России. Прочитайте, что говорили воспитанницы Карполя о своем тренере к его дню рождения.

В прошлом году в Екатеринбурге открыли академию волейбола имени Николая Карполя, которая стала первым объектом «Универсиады». Мы показывали, как она выглядит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления