E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК впервые за 14 лет потеряли титул чемпионок России

Баскетболистки УГМК впервые за 14 лет потеряли титул чемпионок России

Они проиграли команде «Динамо» из Курска

Баскетболистки УГМК впервые за 14 лет потеряли титул чемпионок России. Екатеринбургская команда в четырех матчах уступила «Динамо» из Курска. Четвертый матч финала женской баскетбольной Премьер-лиги прошел в Курске. Он закончился со счетом 76:58 в пользу спортсменок из «Динамо».

— Перед сегодняшней игрой «бело-голубые» вели в противостоянии со счетом 2:1, — рассказали в БК УГМК. — Для того, чтобы вернуть серию в Екатеринбург, «лисицам» обязательно требовалась победа. Но первая десятиминутка получилась провальной. Стартовые минуты прошли в конкурентной борьбе, но затем хозяйки паркета совершили рывок, обеспечив себе преимущество в 14 очков — 24:10.

В следующем отрезке екатеринбургской команде удалось выравнять игру, но к перерыву разделяли всё те же 14 очков — 45:31.

Во второй половине игры баскетболистки УГМК так и не смогли настичь соперниц. Команда «Динамо» выиграла матч и серию со счетом 3:1 и впервые в истории стала чемпионом. Команда УГМК завоевала серебряные медали.

А в прошлом году екатеринбургский УГМК стал шестикратным чемпионом женской Евролиги. Уральские баскетболистки в «Финале четырех» в Стамбуле одержали победу над испанской «Авенидой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления