E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Уральский боец подписал самый дорогой контракт в истории российского ММА. Он его получит за бой в Екатеринбурге

Уральский боец подписал самый дорогой контракт в истории российского ММА. Он его получит за бой в Екатеринбурге

Магомед Исмаилов получит 300 тысяч долларов, даже если проиграет

Подписание договора состоялось в МИЦ «Известия»

Уральский боец Магомед Исмаилов подписал самый дорогой контракт в истории российского ММА. По грубым подсчетам, речь идет о 50 миллионах рублей, причем Исмаилов и его конкурент получат одинаковые суммы вне зависимости от исхода поединка.

— Бойцы действительно получат свои самые большие гонорары в карьере. И названная цифра — в Сети говорят о сумме в 300 тысяч долларов — практически соответствует правде, — говорил ранее исполнительный директор лиги RCC Николай Клименко в интервью «Матч-ТВ».

Сегодня в Москве трехсторонний контракт (между бойцами и лигой) был подписан. Бойцы провели дуэль взглядов. Шлеменко заявил, что его «раздражает» работа его соперника. Исмаилов ответил, что готов «расслабить» соперника.

— Это будет яркое противостояние, — добавил Магомед Исмаилов. — К этому бою я мотивирован быть в лучшем своем состоянии.

Сам бой пройдет в августе в Екатеринбурге на турнире RCC 12, и его уже называют главным поединком этого года. Соперником 35-летнего уральца станет 37-летний боец Александр Шлеменко. Также бойцы примут участие в реалити-шоу, которое по формату будет напоминать Ultimate Fighter в UFC.

Момент подписания соглашения

Напомним, Магомед Исмаилов бросил вызов самому известному средневесу России Александру Шлеменко в декабре прошлого года во время турнира. Шлеменко в зале тогда не было, но он подключился онлайн и ответил, что согласен на бой. В карьере Исмаилова 17 побед (12 из них досрочно) и три поражения, у Шлеменко 61 победа (43 досрочно) и 13 поражений.

Отметим, что не всегда бои остаются в рамках ринга: так, два года назад суд оштрафовал Исмаилова за массовую драку на турнире в Москве. Звезда ММА из Нижнего Тагила тогда устроил потасовку с уральским соперником, бойцов разнимал ОМОН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления