E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Во время матча на «Екатеринбург Арене» болельщики устроили протест против введения Fan ID

Во время матча на «Екатеринбург Арене» болельщики устроили протест против введения Fan ID

Плакаты фанатов тут же сорвали, назвав их «незаконными»

Закон о Fan ID вступит в силу 1 июня

15 мая во время футбольного матча на «Екатеринбург Арене» между «Уралом» и «Рубином» один из фанатов повесил яркий плакат. Провокационная надпись «Пять лет без Fan ID» тут же привлекла внимание окружающих. Сотрудники охраны сорвали баннеры, объясняя тем, что такие надписи «незаконны», на что получили порцию гнева и брани от болельщиков.

— Мы пять лет жили без всяких Fan ID. Никакого конфликта я не хотел спровоцировать, это же просто была констатация факта! На баннере нет оскорбительных, матерных и противоправных лозунгов, — возмущается автор плаката.

Охранники сняли баннеры, назвав их «незаконными»

Fan ID — это паспорт болельщика, именная карточка, которая станет обязательной для посещения матчей с лета этого года. Паспорт нужен для безопасности: нарушители не смогут подняться на трибуну. Однако большинство футбольных фанатов яро протестуют, ведь посмотреть матч станет сложнее всем.

Казалось бы — ерунда, очередная бумажка. Но не тут-то было. В оформлении Fan ID могут и отказать. Например, если обнаружится информация о совершенных до этого нарушениях общественного порядка на том или ином спортивном мероприятии, в том числе за пределами России.

Недавно мы писали, как российские болельщики не стали дожидаться дня икс и уже сейчас начали бойкотировать матчи.

— Сначала мне позвонили и сказали немедленно убрать плакат, я согласился. Но только я повернулся в его сторону, там уже стояли охранники и безжалостно срывали не только баннер с надписью про Fan ID, но и с «Кузьмичами»! Оскорбительно, — добавил болельщик.

Закон вступит в силу с 1 июня. Оформление паспорта будет проходить через портал госуслуг, где будет отражена история действий их обладателей на всех спортивных мероприятиях. На внедрение этой системы выделили свыше 700 миллионов рублей.

А как вы относитесь к нововведению? Будете продолжать посещать матчи?

Буду в любом случае
Нет
Никогда не посещаю

Посмотрите также, как прошел вчерашний матч «Урала» и «Рубина». Спойлер: наши футболисты буквально разнесли своих конкурентов за место в Премьер-лиге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления