744мм 58%
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Набрали ход: «Урал» дома технично обыграл прямого конкурента за место в Премьер-лиге

Поединок с «Химками» завершился со счетом 2:1

Каштанов набрал отличную форму — сегодня у него гол и результативная передача

«Урал» принимал дома прямого конкурента за место в Премьер-лиге — подмосковные «Химки». Уже в самом начале матча Каштанова вывели один на один с Лантратовым, но Алексей не смог обыграть вратаря. Но через пару минут наш форвард классно сыграл в штрафной, сместившись ближе к центру, а затем сильно пробил в правый от голкипера угол. 1:0!

Но развить быстрый успех не удалось. «Химки» же после 20-й минуты сумели перехватить инициативу. Зрители, например, вновь увидели фирменные хороводы, когда перед розыгрышем углового игроки команды Спартака Гогниева берутся за руки и начинают ходить. Защитники «Урала» откровенно удивились и не очень понимали, кому и кого надо держать. В итоге в первом тайме именно гости больше владели мячом.

«Химки» старались нестандартно разыгрывать угловые

«Химки» продолжили нагнетать и после перерыва. Но гол вновь забил «Урал»: Каштанов шикарным пасом вывел Ранджеловича на ударную позицию в штрафной, Лазар же классно черпачком перебросил мяч через Лантратова. Ну очень красиво получилось! 2:0.

Но опять «Урал», как и в случае с матчем с «Локо», пропустил в компенсированное время. Кухарчук прошел по левому флангу, пробил, рикошет и гол. 2:1. Надо что-то делать с такими моментами.

Кажется, что «Урал» набрал ход — сегодняшняя победа стала уже третьей подряд. Ранее наша команда обыграла «Торпедо» в Кубке, а в прошлом туре чемпионата — «Локомотив». Есть шансы, что после этого тура «Урал» покинет даже зону стыковых матчей. Через неделю же нас ждет гостевая встреча с «Ростовом».

Все новости о футбольном клубе «Урал» мы собираем в специальном разделе.

О матчах нашей команды мы оперативно рассказываем в телеграм-канале E1.RU.